Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial

Órganos de Gobierno y Comisiones

La composición del Consejo de Departamento puede consultarse en este enlace
Director
Director Juan Francisco Huete Guadix
Secretario
Secretario Manuel Pegalajar Cuellar
Subdirector docente
Subdirector Docente Carlos Cruz Corona
Junta de Dirección
Comisionado Juan Fernández Olivares
Comisionado Joaquín Fernández Valdivia
Comisionado Javier Mateos Delgado
Comisionado María Amparo Vila Miranda
Director (miembro nato) Juan Francisco Huete Guadix
Secretario (miembro nato) Manuel Pegalajar Cuellar
Subdirector (miembro nato) Carlos Cruz Corona
Representante Alumnado ANTONIO DAVID VILLEGAS YEGUAS
Comisión Docente
Comisionado Carlos Cano Gutiérrez
Comisionado Francisco José Cortijo Bon
Comisionado Miguel Delgado Calvo-Flores
Comisionado Waldo Fajardo Contreras
Comisionado Juan Manuel Fernández Luna
Comisionado Manuel Gómez Olmedo
Comisionado Javier Mateos Delgado
Director (miembro nato) Juan Francisco Huete Guadix
Profesor Jesús Alcalá Fernández
Profesor David Alejandro Pelta
Secretario (miembro nato) Manuel Pegalajar Cuellar
Subdirector (miembro nato) Carlos Cruz Corona
Representante Alumnado MARIO GARCIA MARQUEZ
Representante Alumnado ALEJANDRO MANZANARES LEMUS
Comisión de Exámenes Extraordinarios
Comisionado Manuel Chica Serrano
Comisionado Francisco José Cortijo Bon
Comisionado Carlos Cruz Corona
Comisionado Juan Carlos Cubero Talavera
Comisionado Coral del Val Muñoz
Comisión Electoral
Comisionado Elena Guembe Domingo
Comisionado Manuel Pegalajar Cuellar
Representante Alumnado ANTONIO DAVID VILLEGAS YEGUAS
Representantes en Juntas de Centro
E.T.S. Caminos Canales y Puertos José Manuel Zurita López
E.T.S.I Informática Luis Castillo Vidal
Facultad de Comunicación y Documentación Francisco Javier García Castellano
Facultad de Educación, Economía y Tecnología de Ceuta Julian Luengo Martín
Representantes en Comisiones Docentes
Ciencias Ambientales Waldo Fajardo Contreras
Estadística Joaquín Abellan Mulero
Estadística David Alejandro Pelta
Estadística Rocío Celeste Romero Zaliz
Grado en Biotecnología Miguel Ángel Rubio Escudero
Grado en Biotecnología Coral del Val Muñoz
Grado en Matemáticas Antonio Bautista Bailón Morillas
Ingeniería Electrónica Jorge Casillas Barranquero
Ingeniería Química David Alejandro Pelta
Licenciatura Matemáticas Joaquín Abellan Mulero
Licenciatura Química Juan Francisco Verdegay López
Representantes consejo de titulación de Informática
Comisionado Jesús Alcalá Fernández
Comisionado José Manuel Benítez Sánchez
Comisionado Oscar Cordón García
Comisionado Carlos Cruz Corona
Comisionado Waldo Fajardo Contreras
Comisionado Juan Manuel Fernández Luna
Comisionado Juan Gómez Romero
Comisionado Juan Francisco Huete Guadix
Comisionado Manuel Pegalajar Cuellar
Comisionado María del Carmen Pegalajar Jiménez
Comisionado David Alejandro Pelta
Representantes consejo de titulación de Telecomunicación
Representante Andrés Cano Utrera
Representante Nicolás Pérez de la Blanca Capilla
Representante comisión permanente ampliada de Informática
Representante Andrés Cano Utrera
Otros Cargos Departamentales
Comisionado Carlos Cruz Corona
Comisionado Waldo Fajardo Contreras
Coordinador Proyectos Informáticos David Alejandro Pelta
Responsable de Imagen Institucional Luis Castillo Vidal
Responsable del Sist. Informático Miguel García Silvente
Representantes Comisión para la Garantía de la Calidad del Grado en I. Informática en Ceuta