Programa de Doctorado de Cooperación en Informática

Computación y Sistemas Inteligentes

 

Principal ] [ Profesorado ] Programa ] Resultados ] Inform. Alumnos ] Info. de contacto ]

 

Listado alfabético:

 


 

 

Dr. Armando Blanco

Profesor Titular de Universidad
Universidad de Granada
armando@decsai.ugr.es

 

Volver al principio
Dr. Juan Luis Castro

 

Catedrático de Universidad
Universidad de Granada
castro@decsai.ugr.es
http://decsai.ugr.es/~castro

 

Volver al principio
Dr. Miguel Delgado

 

Catedrático de Universidad
Universidad de Granada
mdelgado@decsai.ugr.es
http://decsai.ugr.es/~mdelgado/curriculu

Volver al principio
Dr. Pedro Larrañaga

 

Catedrático de Universidad
Universidad del Pais Vasco
pedro.larranaga@ehu.es
http://www.sc.ehu.es/ccwbayes/members/pedro.htm

 

Volver al principio
Dr. Nicolás Marín

Profesor Contratado Doctor
Universidad de Granada
Dr. Informática
nicm@decsai.ugr.es
http://talento.ugr.es

Volver al principio
Dr. Claudio Moraga

Catedrático de Universidad
Universidad de Dormund

Profesor Emérito
European Centre for Soft Computing

claudio.moraga@softcomputing.es
http://www.softcomputing.es/spanish/cv_html/cv_cmoraga.html

Dr. Ignacio Requena

Profesor Titular de Universidad
Universidad de Granada
requena@decsai.ugr.es

 

Volver al principio
Dr. Daniel Sanchez

Profesor Titular de Universidad
Universidad de Granada
daniel@decsai.ugr.es
http://decsai.ugr.es/~daniel

Volver al principio
Dr. Enric Trillas

Enric Trillas

Catedrático de Universidad
Universidad Politécnica de Madrid

Profesor Emérito
European Centre for Soft Computing

enric.trillas@softcomputing.es
http://www.softcomputing.es/spanish/cv_html/cv_etrillas.html

Dra. Amparo Vila

Catedrático de Universidad
Universidad de Granada
vila@decsai.ugr.es
http://decsai.ugr.es/~vila/curriculum_vi

Volver al principio
Dr. José Manuel Zurita

Profesor Titular de Universidad
Universidad de Granada
zurita@decsai.ugr.es
http://decsai.ugr.es/~zurita

Volver al principio
Dr. Igor Zwir

Foto I. Zwir

Investigador contratado programa Ramón y Cajal
Universidad de Granada
igor@decsai.ugr.es
http://www.microbiology.wustl.edu/dept/postdoc/zwir

Volver al principio
 

 Organizado por el Departamento de Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial de la Universidad de Granada en cooperación con la Universidad Tecnológica Metropolitana del Estado de Chile.
Coordinador: Juan Luis Castro Peña (castro@decsai.ugr.es). Coordinador  en la UTEM: Patricio Olivares Iribarren (pvolivare@utem.cl)
Última actualización: 30 de abril de 2008.