Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial

Órganos de Gobierno y Comisiones

La composición del Consejo de Departamento puede consultarse en este enlace
Director
Director Waldo Fajardo Contreras
Secretario
Secretario Javier Martínez Baena
Subdirector docente
Subdirector Docente Manuel Gómez Olmedo
Subdirector Docente (miembro nato) Manuel Gómez Olmedo
Junta de Dirección
Comisionado Luis Castillo Vidal
Comisionado Juan Luis Castro Peña
Comisionado Rodrigo González Gálvez
Comisionado Francisco Herrera Triguero
Director (miembro nato) Waldo Fajardo Contreras
Secretario (miembro nato) Javier Martínez Baena
Subdirector (miembro nato) Manuel Gómez Olmedo
Subdirector Docente (miembro nato) Javier Mateos Delgado
Representante Alumnado SALVADOR ROBLES PEREZ
Comisión Docente
Comisionado Francisco José Cortijo Bon
Comisionado Miguel Delgado Calvo-Flores
Comisionado Juan Manuel Fernández Luna
Comisionado Juan Fernández Olivares
Director (miembro nato) Waldo Fajardo Contreras
Profesor Rafael Alcalá Fernández
Profesor Jesús Alcalá Fernández
Profesor José Manuel Benítez Sánchez
Profesor David Alejandro Pelta
Secretario (miembro nato) Javier Martínez Baena
Subdirector (miembro nato) Manuel Gómez Olmedo
Subdirector Docente (miembro nato) Javier Mateos Delgado
Representante Alumnado SALVADOR ROBLES PEREZ
Comisión de Exámenes Extraordinarios
Presidente (Director) Waldo Fajardo Contreras
Suplente Miguel Delgado Calvo-Flores
Suplente Antonio Garrido Carrillo
Suplente José Luis Verdegay Galdeano
Suplente Igor Zwir
Vocal 1 Manuel Gómez Olmedo
Vocal 2 Rocío Celeste Romero Zaliz
Comisión Electoral
Profesor Javier Martínez Baena
Representante Rosa María Aranda Martín
Representante Alumnado IRENE BEJAR MALDONADO
Representantes en Juntas de Centro
E.T.S. Caminos Canales y Puertos José Manuel Zurita López
E.T.S.I Informática Luis Castillo Vidal
Facultad de Comunicación y Documentación Francisco Javier García Castellano
Facultad de Educación, Economía y Tecnología de Ceuta Julian Luengo Martín
Representantes en Comisiones Docentes
Ciencias Ambientales Waldo Fajardo Contreras
Estadística Joaquín Abellan Mulero
Estadística David Alejandro Pelta
Estadística Rocío Celeste Romero Zaliz
Grado en Biotecnología Miguel Ángel Rubio Escudero
Grado en Biotecnología Coral del Val Muñoz
Grado en Matemáticas Antonio Bautista Bailón Morillas
Ingeniería Electrónica Jorge Casillas Barranquero
Ingeniería Química David Alejandro Pelta
Licenciatura Matemáticas Joaquín Abellan Mulero
Licenciatura Química Juan Francisco Verdegay López
Representantes consejo de titulación de Informática
Representante Javier Abad Ortega
Representante Jesús Alcalá Fernández
Representante José Manuel Benítez Sánchez
Representante Miguel Delgado Calvo-Flores
Representante Waldo Fajardo Contreras
Representante Manuel Gómez Olmedo
Representante Francisco Herrera Triguero
Representante María José Martín Bautista
Representante Javier Martínez Baena
Representante Javier Mateos Delgado
Representante Ignacio Requena Ramos
Representantes consejo de titulación de Telecomunicación
Representante Andrés Cano Utrera
Representante Nicolás Pérez de la Blanca Capilla
Representante comisión permanente ampliada de Informática
Representante Andrés Cano Utrera
Otros Cargos Departamentales
Coordinador Proyectos Informáticos David Alejandro Pelta
Responsable de Imagen Institucional Luis Castillo Vidal
Responsable del Sist. Informático Miguel García Silvente
Representantes Comisión para la Garantía de la Calidad del Grado en I. Informática en Ceuta
Representante Jesús Roque Campaña Gómez
Representante Gabriel Navarro Garulo
Representante Manuel Pegalajar Cuellar